h4090【徳富猪一郎著】徳川幕府上期上巻鎖国編 近世日本国民史
| オークションID | : |
|---|---|
| 個数 | :1 |
| 開始時の価格 | :600円 |
| 開始日時 | :2012年02月10日 22:57 |
| 入札者評価制限 | :あり(評価の合計がマイナスの方は入札できません) |
| 早期終了 | :あり |
| 自動延長 | :あり |
| 商品の状態 | :中古 |
| 返品の可否 | :可 |
■関連 開催中オークション■
■送料■
全国一律200円。基本的に紛失、破損等の補償は出来ません。補償つきの配送方法の場合別料金です。
■お支払方法■
イーバンク銀行振込
郵便振込
商品代引き(送料手数料900円ただし、離島など一部地域でご利用いただけません。入札前にお問合せください)
※掲載情報についての保証はいたしかねます。
現在価格・入札状況は常に変動していますので、実際に入札を検討する場合は、必ず実際のページで確認してください。
終了予定時刻:2012年02月12日 23:19 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 23:19 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 21:29 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 23:19 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 23:12 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月13日 22:29 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 22:46 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 23:19 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 22:41 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 23:14 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 23:17 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月11日 22:45 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 22:43 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 22:44 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 22:45 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 22:46 (Yahoo!オークションで確認)
終了予定時刻:2012年02月12日 22:48 (Yahoo!オークションで確認)
商品:福島人物の歴史第2巻 蒲生氏郷 著者:高橋富雄 出版:歴史春秋社(1976/12出版、絶版) 状態:ビニールカバー付き。古書の割には良好です。 内容:蒲生氏郷の評伝です。 振込:イーバンク銀行/新生銀行/かんたん決済/ゆうちょ銀行 送料:160円です。
[携帯電話でYahoo!Auctions!!にご参加の皆様へ] http://booksch.com/b.html ■簡易説明文をご用意させて頂いております。 上 アドレスをクリックしてご確認頂ければ幸いです。 ■■出品商品のご説明■■ タイトル[TITLE] ■絶版/初版■ ジョン・モリスの戦中ニッポン滞在記■著:ジョン・モリス 内容ご紹介 [要旨] 特高に目をつけられながら、イギリス人教師が観察しつづけた戦時下のトーキョーの真実。 [目次] 第1部 日本でのくらし(どうやって日本へ行ったか;小さな家を借りる;手伝いを雇う ほか);第2部 パールハーバー以後 1941.12.7~1942.7.29(戦争勃発;日本の警察システム;逮捕から有罪まで ほか) 詳細説明 発売年月日[版数] 1997年07月10日 初版第1刷 帯 付属 状態 状態は、表紙カバーの上の縁に若干の傷みがありますが、他には特に目立った傷みや汚れはありません。但し、神経質な方は入札をご遠慮下さい。 より詳細 ジョン・モリスの戦中ニッポン滞在記 ジョン・モリス/著 鈴木理恵子/訳 出版社名 小学館 出版年月 1997年7月 ISBNコード 978-4-09-387215-7 (4-09-387215-5) 税込価格 1,995円 頁数・縦 318P 20cm 分類 人文 /日本史 /日本近代史 出荷の目安 現在ご注文できません ご入札の前に… ※中古本である事を充分ご了承の上、ご入札をお願いします。 中古本扱いですので神経質な方は今回はお見送り下さい。 ▼在庫状況のご説明▼ 出品物の一般的な入手状況・在庫の調査・確認は 『本の特急便』ブック・ライナー を参照致致しました。 [重要]上図で「在庫はなし」「現在ご注文できません」と明記がありましても、 ※出品物は勿論Books_Channelの在庫にございます。ご安心の上、ご入札を頂ければ幸いです。 ▲画像説明▼ [1].上『THIS BOOK COMES TO LIFE』をClickして下さい。現在Books_Chが出品している全てのRare本を見る事が出来ます。 [2].上のHeadphone[ヘッドホン]をClickして頂ければ最新のBooks_Channel_CMを聴く事が出来ます。 [※下のリンク先もぜひクリックして下さい。] ■Books_ch : First Contact>> □ Books_ch と初めてお取り引きをされる方は是非ご覧下さい。 ■Books_chの最新情報をLiveに速報Blog>> □ Books_ch 全IDの最新出品情報&NEWS Blog。 ■Books_ch : Introduction>> □ Books_ch 全てのIDの 御紹介 です。 ■Books_ch : Check it out>> □ Books_ch のお気に入りchannelをアラートに登録。 ■Books_ch : 問い合わせmail>> □ Books_ch に直接連絡をする場合にご利用下さい。 [下はYahoo!Auctions!!上のBooks Ch全Chです。配送費用節約に同送可能ですので、お気軽にご依頼下さい。] Books_1ch Books_2ch Books_3ch Books_4ch Books_5ch Books_6ch Candy_ch Books_MIX Zakka_ch Pop_Up_ch News All_Books Check All_ch map mp3 動画 特商法 発送と支払い [1].発送は大阪・河内山本から、原則的にはゆうメール(押印のみで梱包に切れ込みはありません。)/ゆうメール・配達記録 /クロネコメール便/ゆうメール代引/クロネコ宅急便/クロネコ宅急便コレクトサービス(代引)/ゆうパック/ゆうパック代引からのご選択となります。※初心者の方には、手渡し、代金と商品交換のゆうメール・代引をお薦めさせて頂きます。 [2].■ゆうメール (ポスト投函/追跡調査無/保険無し/時間指定不可)ご選択の場合の価格の目安は… 文庫1冊⇒180円~290円[1g~500g] 雑誌1~2冊⇒210円~340円[151g~1000g] 文芸書1~2冊⇒290円~340円[501g-1000g] 本は一般的に重さが様々ですので、正確な配送金額は前後致します。どうぞ、ご了承の程何卒よろしくお願い致します。m(__)m 正確な配送費用をお知りになりたい場合は、ご入札の前に、ご質問よりお問い合わせ頂ければ幸いです。 [3].振込み先⇒1.ゆうちょ銀行 2.三菱東京UFJ銀行 3.三井住友銀行 4.ジャパンネット銀行 5.YAHOO!!かんたん決済 message from books_channel [4].スペシャル・チョイスした、高品質な物をご入札者様にお届けさせて頂きたいと思っております。 [5].梱包及びオークションにおける詳細説明は上の "You meet BOOKS CHANNEL"のロゴをクリックなさって下さい。 [6].出品物につきましては、安全第一を考え、業務用梱包資材を使用の上、 配送させて頂きます。※消費税 / システム利用料 / 梱包代は頂いておりません。 商品代金 / 送料 / お振込みにかかる手数料のみご負担下さい。 [7].ご質問を頂ければ、トラブルは少なくなると思います。ご遠慮なくご質問下さい。 [8].写真はよくご覧の上、ご入札下さい。どうぞ、よろしくお願い致します。m(__)m ■この商品に関する検索ワード■ ■検索ワード用■
新書 2006年11月30日発行 定価861円 送料はこの1点のみでで発送した場合のものです。複数御落札頂いた場合には基本的に同梱発送となりますので送料は異なります。ご確認下さい。まとめ買いで送料がお得になります。 状態:並 (状態はあくまでも中古品としての評価です。) 203
1978年初版 定価1200円 男木島の老女 鳴門ワカメ採り 粟島の口寄せ婆さま 与島の嫁入り 伊予・新宮のうるしかき 土佐・大豊の女 阿波・伊坐利の婆さま 日曜市の女 讃岐・多和の山里 阿波踊り 藍つくりの女 祖谷山の女 阿波池田・供養地の婆さまほか 古書ですので神経質な方の入札はご遠慮願います 発送は冊子小包290円です メール便での対応はご遠慮願います
●晃洋書房2004年初版帯付き定価3675円 ●青山学院大学文学部・平田雅博教授 ●表紙カバースレキズ多少あります。本文とても綺麗です。書き込み線引きやけ染みありません。中古本ですのでノークレームノーリターンでお願いします。 ●完璧美本お求めの方、神経質な方、新規の方、評価悪いが異常な方は、ご遠慮下さい。 ●お取り引きに不安を感じました場合入札削除することがあります。ご了承ください。 ★ご送金は落札後5日以内にお願い致します。かんたん・ゆうちょ・三菱東京UFJとなります。 ■ゆうメール・補償なしとなります。 よろしくお願い致します。
田中勝也著 八幡書店(1988年) B6判・572ページ 幕末に大分県下で発見された謎の書「ウエツフミ」。はたして偽書か、それとも秘められた古代伝承を解く鍵か?古代文字で記された厖大な内容を解読・分析し、その背後に秘められた驚くべき核心に迫る。 【内容】 第1部 文献としての『上記』(文献発掘;宗像本と大友本) 第2部 『上記』伝承分析(説話構造が論理的整合的な『上記』伝承;民俗や習俗を背景とした『上記』伝承;若干の地理説話と『上記』伝承成立の時代的要素) 第3部 『上記』における自然科学記事(暦制;天文;医学) 経年劣化(日ヤケ、シミ、小傷等)がありますが、状態はかなり良い方だと思います。古書をご理解いただける方の入札をお願いします。ノークレーム、ノーリターンでお願いします。 他にも出品しています。よろしくお願いします。
● ● 勇気ある人々 (単行本) ● ジョン・F・ケネディ (著), ● ● 【著者】 ● ジョン・F・ケネディ (John Fitzgerald Kennedy [1917-1963]) ● アメリカ合衆国第35代大統領(在職1961~63年)。マサチューセッツ州に生まれる。ハーバード大学卒業後、海軍に入隊し第二次大戦中に太平洋戦線での作戦に参加。戦後、政治家となることを決意し民主党に入党、1946年にマサチューセッツ州から下院議員選挙に出馬し当選。52年には上院議員に選出された。議員として活躍する一方、病気療養中に執筆した『勇気ある人々』はベストセラーとなり、ピュリッツァー賞を受賞。60年の大統領選挙で民主党の候補者指名を受け、「ニューフロンティア精神」を掲げて共和党候補ニクソンと闘い当選、史上最年少(43歳)で大統領に選出された。キューバ危機の回避やベルリン危機への対応など冷戦下の外交問題で成果をあげ、内政面では公民権運動を保護し人種差別と闘ったことで知られる。63年、テキサス州ダラスで遊説中に暗殺された。 ● ● 商品の説明 ● 内容紹介 ● だれの人生にも、自分自身の“勇気”を問われる瞬間がある。――ジョン・F・ケネディの伝説的名著 ● 「国が自分のために何をしてくれるのかではなく、自分は国のために何ができるのかを問いかけていただきたい」――その優れたリーダーシップ、信念と良心、そして勇気にあふれる行動と発言によって全国民の心をとらえ、今なお世界中のの人々を魅了する偉大な政治家、ジョン・F・ケネディ、アメリカ合衆国第35代大統領。 ● ● キューバ危機の解決や人種差別との戦いをはじめ数々の問題に果敢に取り組んだ20世紀最高のリーダーが、自らの理想とし、心の支えとしたのは、アメリカの歴史に名を残す偉大な先人たちだった。逆境にあっても自らの信念を貫いて生きた「勇気ある人々」。ケネディは、そうした人々のエピソードをもとに、自分の信じる生き方を描き、一冊の本にまとめた。それが、全米大ベストセラーとなり、ピュリッツァー賞を受賞した本書『勇気ある人々』だ。 ● 政治は一つの舞台に過ぎない。どんな人生であろうと、われわれは皆、ある時、自分の勇気を問われる瞬間に向き合うことになる。そのとき人は何を思い、何を守り、何を賭けて行動するのか。本書に登場する人々の、夢と幻滅、栄光と挫折、称賛、非難、妥協、苦渋の決断など、それぞれの生きざまから、われわれは何を学ぶべきなのか。ジョン・F・ケネディが、当時そして未来の読者に向けて、渾身の力をこめて書きのこした情熱と気迫の人間論。 ● ● (本文からの抜粋) ● 本書で私は彼らの人生を、つまり、彼らが命をかけた理想や守り抜こうとした主義主張、彼らの美徳、罪、夢と幻滅、受けた称賛、耐え抜いた誹謗中傷などを、的確に紹介しようと努めた。……彼らの人生にはどれも、……地元の人々の心を動かし、この国のあらゆる地域に住むあらゆる市民の人生を豊かにしてくれる何かがあったのだ。 ● ● 内容(「BOOK」データベースより) ● 20世紀最高のリーダーが渾身の力をこめて書いた人間ドラマ。なぜ彼らは、あえて苦難の道を選んだのか?時代を超えてよみがえる、情熱と気迫の人間論。1950年代の全米大ベストセラー、ピュリッツァー賞受賞作 ● ● 日本外政学会 昭和39年20刷 ● ● 目次 ● ● 序文――ロバート・F・ケネディ はじめに ● 第1章 勇気と政治 パート1:変化の時代 第2章 ジョン・クインシー・アダムズ パート2:対立の時代 第3章 ダニエル・ウェブスター 第4章 トーマス・ハート・ベントン 第5章 サム・ヒューストン パート3:混迷の時代 第6章 エドムンド・G・ロス 第7章 ルーシャス・クインタス・シンサネイタス・ラマー パート4:葛藤の時代 第8章 ジョージ・ノリス 第9章 ロバート・A・タフト 第10章 勇気ある人は他にもいる 第11章 勇気の意味 ● ● ● + + + この商品説明は オークションプレートメーカー2 で作成しました + + + No.111.001.008
★ご入札の前にすべてお読みください★ [自己紹介]も必ずお読みください。 簡単なお取引と円滑なお取引は異なります。 お互い嫌な思いをせず、信頼できる方とのお取引をさせていただきたいと思っています ★商品の説明★ 歴史読本 特別増刊 正史三国志名士清流派列伝 定価:1100 状態:表紙微反り・背少ヤケ、小口ヤケ、中身微ヤケ 本体:335グラム ゆうメール:290円 クロネコメール便:160円 ★入札時期・価格によっては早期終了しています。 ★ゆうメールとクロネコメール便との相違をご理解の上でお選びください。 ★セット商品は、単品での発送はしません。 ★当方からご連絡をする前にご入金をするのは、お控えください。 状態につきまして 状態はできるかぎり詳細な瑕疵を明記しておりますので、やや繁雑にみえますが、古本の性質上、1ページずつ手間をかけて確認しております。しかし、見落としもあると思います。また、あくまでも中古品ですので、状態に敏感な方は入札をご遠慮ください。 「普通」表記は、目立つ瑕疵がないという意味です。特記事項があれば、明記します。 ★付録の記載や画像が無い場合は付録はありません。 ★通常、帯の状態は表記しませんので、ご質問ください。 ★お取引の流れ★ 1.原則的には、オークション終了後の、火・水・木・金曜日(祝祭日を除く)にご連絡を差し上げます。 ★不測の事態によりご連絡が遅れることが落札日前にわかった時には、自己紹介欄でおしらせいたします。 2.最初のご連絡の内容 【送付先】 ■[郵便番号] ■[送付先ご住所] (入札者ご住所と送付先が異なる場合は必ずその旨明記してください) ■[お名前] (団体名・企業名のみは不可、入札者と宛名が異なる場合は必ずその旨明記してください) ■[発送方法] ■[発送]ご入金確認後3日以内 ※月土日祝祭日の発送はおこなっておりません。 ■[お振込み期限]★当方からのご連絡より5日以内 ■[お振り込み予定日] ※お知らせいただければ、わかり次第優先的に梱包を始めます。 ■[お振込先口座] ・Yahoo!ネットバンキング ・Yahoo!かんたん決済 ・イーバンク銀行 ・ジャパンネット銀行 ・三菱東京UFJ銀行 ・ゆうちょ銀行(ぱ・る・る) 3.発送・梱包 ★基本的に、ビニル袋で密封してプチプチ(エアパック・エアパッキン)で包み、封筒に入れています。厳重梱包をご希望の場合は、お申し出ください。 ★基本的には日本郵便です。 ★クロネコメール便は、ビニル袋以外の梱包材は使いません。 ★ 第三種郵便物 としての発送は致しておりません。(品質保持のため) ★オークション終了日が一週間以内であれば、 同梱発送いたします。 ★ 送料は実費 です。実費以外の送料・梱包手数料はいただいておりません。 4.評価 評価は発送のお知らせといっしょにさせていただいております。 当方への評価は、していただかなくてもかまいません。どちらでもけっこうです。 5.注意事項 ★代理入札 代理人(落札者)と依頼人(購入者)両方のお名前・ご住所・ お電話番号 をご記入ください。 代理人と依頼人のが不明の場合は発送できません。 代理入札を隠して入札をされた場合は、 即時お取引を中止 し致します。 ★郵便局留・私書箱(日本郵便のみ) 郵便局名と落札者様のお名前・ご住所・ お電話番号 をご記入ください。 ★オークションの取引相手が誰かわからないという、責任のありかが不明な取引はしたくありません。落札者名・送付先・お振り込み名義が異なるときには説明を付してください。 ★業者さんであっても喜んでお取引いたしますので、 店名ではなく個人の名前 を明記してください。 送料の超過分 ★ 超過分 :お知らせした送料よりオーバーした場合でも、超過分はいただきません。超過分は当方で負担させていただきます。 (当方よりご請求しなかったのにもかかわらず、超過分をご入金いただいたことがあります。このような方もいらっしゃるのだと心が温まる思いでした) ★ 差額 :実際の送料が、ご入金いただいた送料よりも低いときは、差額を返金させていただきます。 ※過去に落札者として、嫌な思いをしたことがあります。 ただし、気がつかないことがありますので、その場合は、お気軽にご請求ください。 返品 ★当方に責任がある場合は、当然のことながら無償で返品に応じさせていただきます。 ★落札後のご連絡がない場合や、ご連絡のないままお振り込み期限を過ぎた場合は、やむを得ませんので、悪質かどうかの判断をおこない、 落札者様都合で削除 (キャンセル) させていただきます。元に戻せませんので、簡単には悪い評価をつけません。 ★一定期間経過しますと、 手数料 が加算されます。 出品手数料・落札手数料な どの実費の請求と、当方が損失被った場合、運営会社に対して情報開示請求をおこない、 落札者様に対して法律に則った請求 をさせていただきます。 こちらのオークションは、おまかせ君を利用して出品されました。
切手可 忍術・手品のひみつです。 (2010年 11月 27日 14時 00分 追加) 古いものですので、画像の通り汚れがあります。 ノークレーム、ノーリターンでお願いします。送料につきましては落札者の方のご希望を伺います。 自己紹介欄もよくお読み下さい。注)落札者からの連絡または入金がない場合は落札者の都合でキャンセルさせて頂きます。よろしくお願いします。 (2010年 11月 27日 15時 20分 追加) 昭和54年2月発行
以下の注意事項・発送詳細ともにご確認願います 商品説明 ご覧いただきありがとうございます。 中古本です。 表紙 : 2 小口 : 1 中身 : 3 ※私見ですが5段階で評価しています。(1<5 です。参考程度にどうぞ) 画像にある冊子のみの出品です。 状態につきましては画像にてご判断いただくか質問よりお願いいたします。。 気づいた点は記載するようにしていますが、多数出品しているため見落としている場合もあります。 書き込み等気になさる方は、質問欄からお問合せください。 また、出品無料キャンペーン開催中に入札の無い物につきましては早期終了させていただく場合がございます。 気になる出品物ございましたら早めに入札される事をお勧めいたします。 では、よろしくお願いいたします。 注意事項 中古扱いですので、黄ばみやシミ・折れ等ある場合もあります。 (気づいた点は表示するように心がけています。見落す可能性もありますが、ノークレーム・ノーリターンでお願いいたします。) 個人差ありますが、画像と現物で色合いに多少誤差がある場合があります。 (白っぽく写ってる所は照明器具の反射です) 以上気になさる方、入札ご遠慮下さい。 質問等ございましたら、お早めに願います。(いつでもPCチェックできる環境にありません) 基本的に当方に評価を頂いた場合にお戻しする形での評価をさせていただいております(評価不要の方は、コチラへの評価も不要です。) 発送詳細 ■メール便 160円 上記送料に過不足ございましても請求・返金いたしません。上記以外の発送方法をご希望の方はお申し付けください。 落札された方はヤフーから送られてくる落札通知に取引詳細が記載してありますのでそちらをご覧頂きお返事いただけますと、スムーズにお取引いただけます ご希望の発送方法がおありの方は、どうぞご遠慮無くお申し付け下さい ※代引き・着払いへの対応はいたしかねます 水濡れ防止のため、ビニール袋に入れシーラーで閉じて発送いたします 荷物番号が付く発送方法に関しましてはそれもお伝え致します 発送の連絡後、到着が遅い場合には宅配業者様HPにてご確認(荷物番号がある場合)いただくか、当方へご連絡下さい 支払方法 ■住信SBIネット銀行 ■イーバンク銀行 ■ゆうちょ銀行 ■Yahoo!かんたん決済 この案内は出品支援ツール ■@即売くん3.68■ で作成されています。 この他にも出品しておりますので宜しければご覧ください。
状態: 少ヤケ・少イタミ・有ります。
◇ab『目で見る 山形県漁業史』 春日儀夫◇ 商品 『目で見る 山形県漁業史』 春日儀夫 同刊行会 平成8年7月 発行 B5 192頁 商品状態 カバー:スレ・キズ・端部ヤブレ・捲レ等イタミまたヨゴレ 小口周ヤケ・シミ・ヨゴレがあります。 <状態考慮の上宜しくお願い致します> 発送方法 料金 クロネコメール便 160円 ※その他ご希望の配送方法がございましたら受賜ります。 代金支払方法 ★Yahooかんたん決済 ★銀行振込(ジャパン ネット銀行/荘内銀行/ゆうちょ銀行) お願い ★自己紹介欄を一読頂けます様、お願い致します。 リンク ☆荘内蔵出しの稀少古書を中心に懐古趣味な一品をご提供致します。☆ ↓↓↓◆◇◆ 他にも出品しております。下のボタンをクリックしてご覧ください ◆◇◆↓↓↓ ↓↓↓★☆★姉妹サイト -荘内蔵出しのレトロ アンティーク 雑貨等- ★☆★↓↓↓ ノークレーム・ノーリターンにてお願いします。 不明な点は事前にご質問いただきご理解頂いた上にて入札下さい。 上記商品状態は個人差があると思います。 細かなことを気にされる方の入札はご遠慮ください。 このフォームは フリーソフト Y!Assist (Ver. 1.72) によって生成されています。
(月報等付いていません) 日本放送出版協会 発行日 1990~1991 サイズ約縦215横160 状態(古本です) 3巻小口に少シミ疵カバー少イタ 4巻天少シケ気味部分アリカバー少イタ 全巻カバー背等ヤケ疵汚れほか 状態等気になる方御遠慮下さい 支払い方法 先払い 振込先 銀行 ゆうちょ銀行(※ 尚 振込み手数料掛かります) 発送方法 ゆうパック ノークレーム ノーリターンで御願いします ※自己紹介御覧下さい! 状態等見落としが有りましたら御了承願います
★☆ちくま学芸文庫 アミン・マアルーフ「アラブが見た十字軍」☆★ ★ 商品説明 ★ 写真の映りが悪く 申し訳ございません。本の状態は、古本としては普通と思います。 2003年刊。第5刷。定価1575円。 送料は、クロネコヤマトのメール便で160円です。 送料は実費でおねがいします。 ■プチプチ梱包後、3キロ未満、厚さ2センチ以上の商品は、郵便局よりゆうメールにて発送いたします。 ■3キロ以上はゆうパック着払い発送となります。 ■プチプチ梱包後、2センチ未満の商品は、クロネコヤマトメール便にて発送いたします。 ★ 注意事項 ★ 美本をお求めのお方は、申し訳ございませんが 入札をお控え下さい。 ノークレーム・ノーリターンでお願致します。 ★ 発送詳細 ★ 送料は実費でおねがいします。 ■プチプチ梱包後、3キロ未満、厚さ2センチ以上の商品は、郵便局よりゆうメールにて発送いたします。 ■3キロ以上はゆうパック着払い発送となります。 ■プチプチ梱包後、2センチ未満の商品は、クロネコヤマトメール便にて発送いたします。 ★ 支払方法 ★ ■銀行振込 ■ゆうちょ銀行 ■Yahoo!かんたん決済 こちらの商品案内は 「 ■@即売くん3.78■ 」 で無料で作成できます。
・商品の状態:良い ・クロネコメール便160円。 ・ゆうメール290円。 ・この商品は280グラムです(まとめ買いの参考に) ・ゆうメールは最大3キロまでで約13冊前後まで可能(本により異なります)(ギリギリで計算すると梱包でオーバーします) ・250gまで(210円) ・500gまで(290円) ・1kgまで(340円) ・2kgまで(450円) ・3kgまで(590円) ・金融機関はUFJ銀行、ゆうちょ銀行、かんたん決済です。 ・神経質な方は御遠慮下さい。 ・評価の悪い方は当方の判断で削除する場合がありますので御了承下さい。


大きい画像を見る(全3枚)
